Tronchay, (Michel) - Vie de Monsieur Lenain de Tillemont. Avec des réflexions sur divers sujets de morale. Et quelques lettres de piété. Utrecht, aux dépens de la Compagnie 1735. In-12° plein veau de l'époque, frontispice, 4 ff., 146 pp., 3 ff., 380 pp. 5 ff. Exemplaire dans lequel les deux premiers feuillets de la première partie ont été par erreur reliés dans l'Avertissement. Bon état.
25