Arrêts, ordonnances, règlements et de libérations expédiées sur les principales affaires de la ville et communaute´ de Nantes. Nantes, Verger 1723. In-8° broché, couverture papier dominoté, 2 ff., 628 pp., suivi de la table des matières. Ex-libris à l'encre Pichelin. Peu fréquent. Bon état général, usures d'usage.

22