Pasquier-Quesnel, (Père) - Le nouveau testament en français avec des réflexions morales sur chaque verset pour en rendre la lecture plus facile et la méditation plus aisée. Paris, chez André Pralard 1696. 4 vol. In-8° plein veau de l'époque, frontispice d'après Coypel. Ce texte, traduit et annoté par Pasquier Quesnel, fut mis à l'index. Peu fréquent. Bon état général.

15