MODIGLIANI AMEDEO (1884 - 1920) MODIGLIANI AMEDEO (1884 - 1920)
Sculpture en bro…

MODIGLIANI AMEDEO (1884 - 1920)

MODIGLIANI AMEDEO (1884 - 1920) Sculpture en bronze d'Amedeo Modigliani "Cariatide" ancienne fonte posthume française par Airaindor Valsuani - avec certificat dd 2002 avec signature, numéro 6/25 et marque de la fonderie mentionnée dans le catalogue "Modigliani - Sculptures & Dessins" - Edition Ceroni avec ref VII MODIGLIANI AMEDEO (1884 - 1920) sculpture en bronze fin (cire perdue) au modelé caractéristique et à la représentation stylisée d'un visage de femme , intitulée : "Cariathide" - hauteur : 71 cm fonte posthume française ancienne par Airaindor Valsuani signée, numérotée 6/25 et avec les marques de la fonderie avec certificat dd 2002 mentionné dans le catalogue "Modigliani - Sculptures & Dessins" - Edition Ceroni avec réf VII

712