PYNAS JAN SIMONSZ (1583/84 - 1631)
PYNAS JAN SIMONSZ (1583/84 - 1631) 17e siècle Huile flamande sur panneau attribuée à / du cercle de Jan Simonsz Pynas cette oeuvre est incluse dans les archives du RKD PYNAS JAN SIMONSZ (1583/84 - 1631) peinture à l'huile sur panneau : "Christus en het verhaal van de bloedvloeiende vrouw" - 57,5 x 76 attribuée à / du cercle de Jan Simonsz Pynas cette oeuvre se trouve dans les archives du RKD revue par l'expert Jean-Pierre De Bruyn avec au verso une annotation "Paul Bril" (ca 1553/54 - 1626)
605