CHARDIN JEAN-BAPTISTE (1699 - 1779) 18ème siècle. Pastel français (sur journal sur toile avec au dos une signature et la date de 1734) - signé Jean-Baptiste Chardin et daté 1773 avec un cadre d'époque Louis XVI en bois sculpté et doré CHARDIN JEAN-BAPTISTE (1699 - 1779) pastel (marbré sur papier journal et sur toile avec nom et date 1734) : "Portrait d'homme" - 75 x 60 signé et daté 1773 avec un cadre d'origine Louis XVI en bois sculpté et doré
599