CALAME ALEXANDRE (1810 - 1864) CALAME ALEXANDRE (1810 - 1864)
19ème siècle, prob…

CALAME ALEXANDRE (1810 - 1864)

CALAME ALEXANDRE (1810 - 1864) 19ème siècle, probablement une huile sur toile suisse - attribuée à Alexandre Calame ref : tableau vendu chez "Beurret & Bailly" à Bâle, intitulé "Fabrique dans le Valais". CALAME ALEXANDRE (1810 - 1864) (CH) peinture à l'huile sur toile : "Paysage de rivière boisée avec une barque et deux pêcheurs" - 59 x 74.3 attribuée à réf : oeuvre vendue chez "Beurret & Bailly" à Bâle, intitulée "Fabrique dans le Valais"

557