DUWAERTS DESIDERIUS (1850 - 1901) DUWAERTS DESIDERIUS (1850 - 1901)
19ème siècle…

DUWAERTS DESIDERIUS (1850 - 1901)

DUWAERTS DESIDERIUS (1850 - 1901) 19ème siècle. Sculpture belge en terre cuite - signée Desiderius Duwaerts et datée 1889 DUWAERTS DESIDERIUS (1850 - 1901) sculpture en terre cuite : "Bébé assis" - hauteur : 43 cm signée et datée 1889

515