Lot encadré : - Souvenir historique du Siège de Paris de 1870-1871, fleurs séchées, morceau de pain noir en panoplie sur fond de papier imprimé 13 x 14,5 cm. - Souvenir d'un réserviste allemand de 1910 sur un canevas aquarellé avec photographie et gravure. 39 x 29 cm. (accidents) - Une chromo lithographie illustrant chaque corps de l’armée française 28,5 x 38,5 cm.
25