Null Maurice Lemaître (1926-2018)
Talisman lettriste n°11, 4-1993
Technique mixt…

Maurice Lemaître (1926-2018) Talisman lettriste n°11, 4-1993 Technique mixte sur panneau de bois Signé et daté en bas à droite Titré sur un cartel en laiton en bas au centre Contresigné, titré, numéroté et annoté au dos : "C.L. 1064 XI" 38 x 36,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris Note : Série de 20 "Talismans lettristes", cette oeuvre en est le n°11

120