Null Tony Scherman (1950-2023)
Bonaparte rêvant de Napoléon, 1998-1999
Encaustiq…

Tony Scherman (1950-2023) Bonaparte rêvant de Napoléon, 1998-1999 Encaustique sur toile Titrée en bas à droite Signée, datée et titrée au dos 213 x 244 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Cette oeuvre est reproduite sur le site Internet de l'artiste Note : cette oeuvre fait partie de la série "Chasing Napoléon"

113