Null Giorgio Griffa (né en 1936)
Verdi di qua et di là, 1998
Acrylique sur toile…

Giorgio Griffa (né en 1936) Verdi di qua et di là, 1998 Acrylique sur toile libre dans un encadrement en Plexiglas Signée et datée au dos 70 x 44 cm Provenance : Collection particulière, Allemagne Bibliographie : A. Fiz, "Giorgio Griffa, Sengnando Pittura", Silvana Editoriale, 2008, reproduit sous le n°102 Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Griffa sous le n°98-012. Un certificat d'authenticité des Archives Griffa sera remis à l'acquéreur.

22