Null Simon Hantaï (1922-2008)
Sans titre, 1971
Aquarelle sur toile
Signée des in…

Simon Hantaï (1922-2008) Sans titre, 1971 Aquarelle sur toile Signée des initiales et datée en bas vers la droite : "SH 1971" Annotée au dos : "A 57" 50 x 44 cm Provenance : - Galerie Jean Fournier, Paris - Acquis auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le numéro A 57

21