Null Youla Chapoval (1919-1951)
Verdure, novembre 1951
Huile sur toile de jute
S…

Youla Chapoval (1919-1951) Verdure, novembre 1951 Huile sur toile de jute Signée en bas à droite Titrée et datée au dos 46 x 38 cm Provenance : - Vente Paris, Etude Charbonneaux, 12 décembre 1992 - Collection particulière, Paris Bibliographie : E. et M.L. Moisset, "Chapoval", Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Faenza, Les Éditions de l'amateur, 2015, reproduit sous le n°707, p. 406

13