Fin du XVe siècle/début du XVIe siècle Cotte de maille japonaise d'époque Azuchi Momoyama "kusari katabira" en fer JAPON - Période AZUCHI MOMOYAMA - entre 1573 - 1603 authentique cotte de mailles, un "Kusari Katabira" - avec support de collection belge.

152