18e siècle Sculpture birmane "Bouddha" en papier mâché laqué et doré d'époque Shan BIRMANIE - PERIODE SHAN - 18ème siècle sculpture en papier mâché laqué et doré : "Bouddha assis" - hauteur et largeur : 85 et 57 cm prov : collection de Kortrijk
132