18e/19e siècle Sculpture cambodgienne d'époque U'dong "Tête de Bouddha" en bois polychrome avec une attestation du Dr Istvan Zelnik CAMBODGE - PERIODE U'DONG (1618 - 1863) - 18°/19° EEU sculpture ancienne en bois avec polychromie originale : "Tête de Bouddha couronné" - hauteur : ca 70 cm - montée avec une attestation du Dr Istvan Zelnik prov : collection de Bruxelles

130