11e/13e siècle Sculpture Mon-Dvavarati en bronze du Nord de la Thaïlande / Sud de la Birmanie THAÏLANDE DU NORD / BIRMANIE DU SUD - PERIODE MON-DVAVARTI - 11° - 13° AUE découverte au sol : "Bouddha" - sculpture en bronze à patine typique - hauteur : 16,5 cm - monté
121