Palette de cosmétiques d'époque Gandhara en schiste probablement datée entre 200 et 300 avec la représentation sculptée de quatre personnages NORTH WEST PAKISTAN / EAST AFGHANISTAN - GANDHARA - probablement datée entre 200 et 300 AD palette de cosmétiques en schiste avec la représentation sculptée de quatre personnages - diamètre : 14,5 cm provenant d'une collection du Grand-Duché de Luxembourg
119