vraisemblablement XVIe siècle Portail en marbre blanc d'un temple jaïn, composé d'une paire de colonnes pleines et d'une paire de demi-colonnes, chacune avec une base et un chapiteau, et d'un double seuil avec des chhepus sculptés et protecteurs et une frise supérieure comprenant un Thirtankhara. INDE / GUJARAT - probablement 16° C portail en marbre blanc d'un temple jaïn, composé d'une paire de colonnes pleines (182 cm de haut) et d'une paire de demi-colonnes (182 cm de haut), chacune avec base et chapiteau, & d'un double seuil (154 cm de large) avec des chhepus sculptés et protecteurs et une frise supérieure comprenant un Thirtankhara.
105