vase assez particulier, vraisemblablement chinois, en céramique émaillée Vase ventru assez particulier, vraisemblablement chinois, à col nervuré avec deux formes d'anneaux en faïence à glaçure craquelée bleu clair - hauteur : 23 cm
81