Demeter H. CHIPARUS (1886-1947) - "L’Âge de bronze". Grand sujet en régule à double patine sur socle rectangulaire en marbre. Signé à la pointe sur la terrasse. 56,5 x 74 x 16,5 cm Usures à la pâtine.
346