VIIIème RALLYE AUTOMOBILE DE MONTE-CARLO «…La seule CITROËN engagée couvre les 2.939km du parcours Bucarest - Monte-Carlo et remporte la Coupe de Régularité…par le Commandant Berlusconi sur une SIX CYLINDRES C6 CITROËN « : Affiche lithographiée signée Pierre Louys (1874-1976). Imp Chaix, datée de Février 1929. Bel état, quelques légers défauts bien rectifiés par l’entoilage. 80.4 x 120.5cm.

642