MOKE, 1950-2001
La photo de famille, 1983
acrylique sur toile sans châssis (accidents, traces de plis et manques)
signée et datée en bas à droite
96 x 124,5 cm
Acquis directement auprès de l’artiste lors d’une exposition au centre culturel français à Lubumbashi.