MOKE, 1950-2001
Scène de marché, 1983
acrylique sur toile sans châssis (accidents, traces de plis, manques)
signée et datée en bas à droite
92 x 128 cm
Acquis directement auprès de l’artiste lors d’une exposition au centre culturel français à Lubumbashi