Null ARMAN Fernandez, 1928-2005
La bien vêtue II, 2004
édition en bronze à patin…

ARMAN Fernandez, 1928-2005 La bien vêtue II, 2004 édition en bronze à patine brune et verte et accumulation de porte-manteaux n°V/XX, Diego Strazzer éditeur, Fonderia Bonvicini (quelques usures à la patine, petite fente à la base) sur l’arrière : arman V/XX Ht. : 161 cm Ce modèle est référencé dans les Archives de la Fondation Arman sous le n°5931.

110