DALI Salvador, 1904-1989 Urania, 1971 (Les Muses) eau-forte en couleurs et rehauts dorés N°61/145, éditions les Heures Claires (insolation sur les bords) signée en bas à droite, timbre à sec Dali 1971 en bas à gauche Planche : 32,5 x 40 cm ; Feuille : 47,5 x 55,5 cm à vue; feuille : 51 x 65 cm Michler et Lopsinger 513.
102