CHAGALL Marc, 1887-1985
Mère et enfant, 1956
lithographie sur BFK Rives, épreuve d’artiste (insolation, probablement lavée)
signée en bas à droite
planche : 50 x 46 cm environ ; feuille : 63 x 48 cm à vue