Null GEN PAUL, 1895-1975
Portrait de Django Reinhardt, 1950
crayon noir sur papi…

GEN PAUL, 1895-1975 Portrait de Django Reinhardt, 1950 crayon noir sur papier (insolation et rousseurs) signé et daté en haut à gauche, titré vers la droite 35 x 34,5 cm Ce dessin a servi pour la couverture du coffret 33 tours Souvenir de Django Reinhardt par les disques Vogue en 1969. Nous remercions Monsieur Patrick Offenstadt qui nous a aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre

82