ANONYME FIN XIXe DÉBUT XXe siècle Baigneuse endormie sculpture en marbre (salissures) non signé Ht. : 53 cm Larg. : 59 cm Prof. : 31 cm PROVENANCE : Collection du sculpteur Italo Santelli, principal praticien d’Alfred Auguste Janniot.
74