VILLON Eugène, 1879-1951 Ruelle dans les souks, Maroc aquarelle signée en bas à droite, située au dos du montage 37,5 x 27,5 cm à vue EXPOSITION : Les Lyonnais découvrent l’Orient, musée Paul Dini, Villefranche-sur-Saône, du 18/10/2013 au 9/02/2014.
14