Lot en argent comprenant : - 1 déjeuner à pans coupés - 1 timbale et un rond de serviette gravés "Marie-José" - 1 timbale sur piédouche souligné d'une frise de perles - 3 gobelets à alcool, la bordure souligné d'une guirlande de laurier - 1 gobelet à alcool à décor d'un iris. - 1 petite navette reposant sur un piètement quadripode, la bordure soulignée de godrons torsadés. L'ensemble poinçonné Minerve 950°/°° sauf pour la navette, travail étranger 800°/°°. Poids : 752 g.
292