Lot en argent 950°/°°, 925°/°° et 800°/°° comprenant :
- 1 louche à punch ; modèle uniplat. - 1 coupe à oreille sur piédouche en argent anglais. - 1 cuiller à "stilton" en argent anglais. - 1 cuiller à olive en argent anglais ; modèle violoné. - 1 moutardier tripode ; intérieur en verre blanc. - 1 tasse et sa sous-tasse à décor de peignées et médaillon rocaille. - 1 cuiller à crème. - 1 ciseau à raisin en argent anglais. Poids brut : 794 g. Ensemble disparate d'argenterie. Poids total : environ 1 kg.
291