Séries de couverts en argent et vermeil divers et dépareillés dont :
- 7 fourch…

Séries de couverts

en argent et vermeil divers et dépareillés dont : - 7 fourchettes et 8 cuillers, modèle uniplat. - 4 cuillers et 1 fourchettes, modèle à filet. - 2 cuillers, modèle Art Nouveau à décor d'Iris. - 5 petites cuillers, modèle à filet. - 9 petites cuillers, modèle à feuille de palme et bordure de rais-de-coeur. - 4 fourchettes à huître, modèle rocaille. Travail français, 950°/°° ; poinçonné différemment sauf pour 3 cuillers modèle uniplat travail français du XVIIIème siècle à 958°/°°. Poids : 2 157 g.

287

Séries de couverts