Verseuse en argent

reposant sur un piètement quadripode ; l'épaule soulignée de filets rubanés repris sur le couvercle à prise en forme de fruit grainés, le verseur à rainures en attache sur le corps de feuilles d'acanthe et de laurier. Par BOULENGER. Poinçon Minerve, 950°/°° et poinçon d'orfèvre. Poids : 753 g. H : 25,5 cm

273

Verseuse en argent