CHRISTOFLE Collection Fleuron

CHRISTOFLE

Collection Fleuron Service à caviar en métal argenté Christofle, travail circa 1950. Il se compose de 6 cuillers à caviar en forme de poisson sur un support au décor d'un dauphin ; la base à décor de godrons et languettes. Les coupelles ou cuillers, amovibles, se disposant ouvertes en corole ou fermées. Marque du modèle et poinçon de la maison sur la base. H : 17,5 cm au décor de dauphin CHRISTOFLE Fleuron, 6 cuillères à caviar sur socle à décor de poisson.

263

CHRISTOFLE