Un pot à lait en argent massif à pans coupés anse bois sculpté.
Travail de la maison PUIFORCAT vers 1940.
Poinçon Minerve, 950°/°°.
Poinçon d’orfèvre
Signé PUIFORCAT PARIS en toutes lettres.
Poids : 250 g.
Hauteur : 13 cm