Null Jean E. PUIFORCAT (1897-1945)

Jean E. PUIFORCAT (1897-1945) Partie de ménagère ART DECO en argent massif modèle «MENTON ». Travail de la maison PUIFORCAT vers 1935. Ensemble de 8 pièces composé de : - 2 fourchettes de table - 1 cuillère de table - 2 fourchettes à dessert - 2 cuillers à dessert - 1 cuiller à café Poinçon Minerve, 950°/°°. Poinçon d’orfèvre Poids : 485 g.

253