Jean E. PUIFORCAT (1897-1945) Un couvert d’enfant en argent massif modèle « ANNECY ». Travail ART DECO vers 1930. Poinçon Minerve 950°/°° et poinçon d’orfèvre. Ensemble de 4 pièces composé de : - 1 fourchette à dessert - 1 cuiller à dessert - 1 couteau à dessert - 1 cuiller à thé Poids brut : 270 g. Modèle illustré page 251 du livre Jean PUIFORCAT, Françoise De BONNEVILLE, Éditions du REGARD, 1986.