Jean Élisée PUIFORCAT (1897-1945) Circa 1925.

Jean Élisée PUIFORCAT (1897-1945)

Circa 1925. Coupe circulaire en argent massif sur piédouche à décor de gradins. Monogramme "FTL", poinçon Minerve 1er titre, poinçon d’orfèvre et signée en toutes lettres "Jean E. Puiforcat ". H : 4, 5 cm, D : 22,6 cm Poids brut : 405 g

250