Jean E. PUIFORCAT (1897-1945)
Trois fourchettes de table et un couteau de table en argent massif modèle « BAYONNE ». Travail ART DECO vers 1924. Poinçon Minerve 950°/°° et poinçon d’orfèvre. Modèle illustré page 252 du livre Jean PUIFORCAT, Françoise De BONNEVILLE, Éditions du REGARD, 1986. Poids brut : 452 grs