Ménagère en argent composée de 154 pièces. Modèle baguette Art Déco
Elle compren…

Ménagère en argent composée de 154 pièces.

Modèle baguette Art Déco Elle comprend : - 12 couverts - 12 couverts à entremet - 12 couverts à poisson - 12 couteaux - 12 couteaux à dessert - 12 fourchettes à gâteau - 12 cuillers à sorbet - 12 petites cuillers - 12 fourchettes à huître - 10 pièces de service Poinçon Minerve, 950°/°°. Par SAGLIER (Frères et Cie), poinçon d'orfèvre. Poids : 5 848 g. (sans les couteaux)

244