Travail de la maison Boulenger, circa 1930.
Coupe de style Art Déco en argent massif sur piédouche à anses.
Poinçon minerve 1er titre et poinçon d’orfèvre.
H : 10 - L : 38,5 - P : 26 cm
Poids brut : 1 310 g.