Travail réalisé après 1885 avant 1890
Plateau rectangulaire en métal argenté à décors japonisant en applications d’insectes et de feuillages
Poinçon métal de la maison Christofle, signé "Christofle" et numéroté "1470491".
H : 2,5 - L : 35 - P : 25 cm