Saupoudreuse ART NOUVEAU
en argent massif et vermeil à décors d’iris repercé.
Travail de la maison HENIN & cie vers 1900.
Poinçon Minerve, 950°/°° et poinçon d'orfèvre.
L.: 21 - P.: : 6,5 cm
Poids : 109 g.