6 couteaux de table ART NOUVEAU
en argent massif à décors d’iris, travail de la maison RAVINET D’ENFERT vers 1900.
Poinçon Minerve, 950°/°° et poinçon d'orfèvre.
L.: 25,2 cm
Poids brut : 379 g.
(Une lame tachée)