Pot à orangeade en cristal signé DAUM Nancy,

gravé à l’acide à décor floral, monture en argent, à décor de branchages fleuris, le fretel en fleurs ouvertes. Poinçon Minerve, 950°/°°. Poids brut : 1 544 g. H.: 28 cm. Petits manques au pieds en argent

207