Paire de vases cornet en cristal de BACCARAT modèle «Bambous rose ».
La monture en bronze doré à décors de médaillons et perles.
Travail de la compagnie des cristalleries de BACCARAT vers 1890.
Hauteur : 33,5 cm - Diamètre : 16,5 cm