CARDEILHAC Ensemble en argent et argent fourré comprenant :
- 12 couteaux de ta…

CARDEILHAC

Ensemble en argent et argent fourré comprenant : - 12 couteaux de table ; les manches à décor de coquilles et entrelacs, la virole à décor godrons torsadés. - un couvert de service et deux cuillers à sauce ; modèle à décor rocailles, les spatules chiffrées. Poids net de l'argent : 468 g. (sans les couteaux) Présenté dans deux coffrets. On y joint une cuiller à saupoudrer. Poinçon Minerve, 950°/°°. Poids : 33 g.

202

CARDEILHAC