Série de 12 couverts à entremet en argent. Modèle à décor de feuilles d'acanthe, les spatules chiffrées. Poinçon Minerve, 950°/°° par Alphonse DEBAIN. Poids : 1 200 g. On y joint 3 petites cuillers en vermeil ; modèle violoné. Poinçon Minerve, 950°/°°. Poids : 75 g.
196